Главная / Медиа / События / Завершился четвертый день крестного хода на Никольскую гору

Завершился четвертый день крестного хода на Никольскую гору

5 августа, в день празднования Почаевской иконы Божией Матери и иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» (с грошиками), Секретарь Симбирской епархии иерей Роман Солодко, иерей Сергий Чамышев и иеромонах Антиох (Данилов) совершили Божественную литургию в Знаменском женском монастыре с. Ляховка Майнского района.

После окончания богослужения и совместной трапезы крестный ход отправился в р.п. Майна. Иерей Роман и настоятельница Знаменского монастыря игумения Клеопатра прошли этот день с молящимися.

Маршрут крестного хода проходит по живописным местам Ульяновской области, а переходы сделаны от храма к храму. Этот крестный ход уже стал традицией для Симбирской земли. Молитвенное шествие завершится литургией 11 августа, в день рождения святителя Николая Чудотворца на Никольской горе в р.п. Сурское.