Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Димитровграда

18 октября, в день памяти преподобноисповедника Гавриила, архимандрита Мелекесского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Краснослободский и Темниковский Климент, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, Епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершили Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Димитровграда.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Симбирского Епархиального управления иерей Роман Солодко, секретарь Мелекесского и Чердаклинского Епархиального управления иеромонах Прокл (Бойко), иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Амвросий (Макаров), протоиерей Сергий Лялин, протоиерей Андрей Макаров, иеромонах Нектарий (Куликов), иерей Максим Дубовицкий, иерей Дионисий Мухлынин, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Алексий Хилько.

По окончании Литургии был совершен молебен преподобноисповеднику Гавриилу Мелекесскому.

За богослужением пел хор храма во имя святителя Николая Чудотворца г. Димитровграда.