Главная / Без рубрики / Специалисты ОРОиК Симбирской епархии приняли участие в вебинаре на тему приходского просвещения

14 июля 2020 года специалисты ОРОиК Симбирской епархии приняли участие во второй части вебинара “Основы приходского просвещения: практические рекомендации”. Спикером вебинара выступил руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко). Этот вебинар входит в серию вебинаров, посвященных рассмотрению положений документа «Основы приходского просвещения», разработанного Синодальным ОРОиК. На основе изложенных ранее концептуальных положений были представлены практические рекомендации по первым двум областям, описывающим систему приходского просвещения детей и взрослых: развитию духовной жизни и наставлению в вере. Были озвучены основные проблемы, а также необходимые, рекомендованные, допустимые и недопустимые действия в данных сферах. В рекомендациях были заложены инструменты для оценки эффективности приходской работы, выявления текущих и потенциальных проблем и ее планирования. В вебинаре приняли участие священнослужители, руководители и сотрудники ЕОРОиК, руководители и педагоги воскресных школ, катехизаторы. Запись доступна на канале по ссылке.