Архив - 01.07.2020

    Представитель духовенства епархии принял участие в Совете отцов региона с участием губернатора области

    24 июня 2020 года в Ульяновске состоялось заседание Совета отцов Ульяновской области с участием главы региона Сергея Ивановича Морозова. Во встрече приняли участие члены Совета отцов, представители профильных ведомств и министерств, представители общественности и духовенства области. Симбирскую епархию в ходе заседания представил председатель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения протоиерей Дмитрий Субботин. Одним из…

    Празднование Боголюбской иконе Божией Матери (1157 год)

    1 июля в Ульяновской области отметили праздник в честь Боголюбской иконы Божией Матери (1157 год). Бо­го­люб­ская ико­на Пресвятой Богородицы, — од­на из древ­ней­ших чу­до­твор­ных икон России, на­пи­са­на в XII ве­ке при святом бла­го­вер­но­м кня­зе Ан­дрее Бо­го­люб­ско­м в па­мять о яв­ле­нии ему Бо­жи­ей Ма­те­ри. В 1155 го­ду бла­го­вер­ный князь Ан­дрей, пе­ре­се­ля­ясь из Вышгорода в Суз­даль­скую землю,…

    Сотрудник епархии стал участником Международной онлайн-конференции «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы»

    29 и 30 июня 2020 года председатель Отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев принял участие в Международной онлайн-конференции «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы», которая прошла по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Истринского Серафима при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Координационного центра…