Главная / Без рубрики / Представитель духовенства епархии принял участие в Совете отцов региона с участием губернатора области

    Представитель духовенства епархии принял участие в Совете отцов региона с участием губернатора области

    24 июня 2020 года в Ульяновске состоялось заседание Совета отцов Ульяновской области с участием главы региона Сергея Ивановича Морозова. Во встрече приняли участие члены Совета отцов, представители профильных ведомств и министерств, представители общественности и духовенства области. Симбирскую епархию в ходе заседания представил председатель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения протоиерей Дмитрий Субботин.

    Одним из первых собравшиеся обсудили вопрос о проведении в Ульяновской области проекта «Супер-папа», который приурочили ко Дню отца, отмечающемуся в регионе 26 июля. Проводится он будет в режиме онлайн  в ульяновском сегменте социальных сетей. Целью проекта является пропаганда семейных ценностей, пояснил председатель Совета отцов Ульяновской области Эдгар Красаускас.

    Кроме того, глава региона Сергей Морозов в ходе встречи заслушал доклады руководителей профильных ведомств о реализации проектов, направленных на поддержку жителей региона.

    Так, представители Министерства здравоохранения области доложили об утверждении Межведомственного плана по охране репродуктивного здоровья мальчиков и мужчин. В него включены мероприятия по подготовке профильных медицинских специалистов, организации работы мужских консультаций на базе ЦГКБ, УОКБ, ЦК МСЧ и Центра специализированных видов медицинской помощи, открытию кабинетов мужского здоровья в территориальных поликлиниках, а также проведение серии мероприятий по профилактике урологических заболеваний в сфере репродуктивной системы у взрослых и детей.