Главная / Без рубрики / Сотрудник епархии стал участником Международной онлайн-конференции «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы»

    Сотрудник епархии стал участником Международной онлайн-конференции «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы»

    29 и 30 июня 2020 года председатель Отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев принял участие в Международной онлайн-конференции «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы», которая прошла по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Истринского Серафима при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Координационного центра молодежного служения в Северо-Западном федеральном округе, на базе мультимедийного центра Российского православного университета св. Иоанна Богослова.

    Представитель Симбирской епархии принял участие в работе таких секций, как: «Пути взаимодействия государственных органов по делам молодежи и епархиальных молодежных отделов» и «Христианская миссия в студенческой среде».

    В рамках мероприятия состоялось награждение грамотами Федерального агентства по делам молодежи, приуроченное ко Дню российской молодежи, а также благодарственными письмами Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви. В мероприятии приняли  участие преосвященные архиереи, представители международных молодёжных организаций.

    30 июня состоялось подведение итогов конференции, а именно принятие итогового документа, определяющего стратегию развития молодёжного служения в Русской Православной Церкви в период с 2020 по 2022 год.