Главная / Без рубрики / В Вешкаймском благочинии почтили память павших воинов духовно-патриотической акцией «Зажги свою свечу»

    В Вешкаймском благочинии почтили память павших воинов духовно-патриотической акцией «Зажги свою свечу»

    21 июня 2020 года, в день празднования Собора Всех святых, в земле Русской просиявших и в преддверии Дня памяти и скорби в Вешкаймском районе прошла молодёжная духовно-патриотическая акция «Зажги свою свечу», посвященная  75-й годовщине Победы в ВОВ.

    В поселке Вешкайма в сквере на центральной аллее у Поклонного Креста благочинный  Вешкаймского Церковного округа, настоятель Храма Бориса и Глеба протоиерей Анатолий Капранов отслужил краткую панихиду памяти воинов-вешкаймцев. Затем  девушки исполнили музыкально-хореографическую композицию «Зажгите свечи». После чего волонтеры Вешкаймского благочиния, среди которых и учащаяся  вузов, работающая  молодежь, работники культуры  и люди среднего возраста, в надвигающихся сумерках  взяли от подножия Креста лампадки-свечи и под военную песню «Журавли» выложили из них на площади Победы восьмиконечный крест как дань памяти светлым душам героев России. Под звуки метронома минутой молчания почтили память вождей и воинов и всех победы ради потрудившихся.