Архив - 19.06.2020

    Нужно ли просить что-либо у Бога? Православная молодежь Симбирска провела очередную межъепархиальную конференцию

    14 июня 2020 года, в день Собора Всех Святых, состоялась очередная межъепархиальная конференция в Zoom, организованная Симбирской православной молодежью. К онлайн-встрече присоединилась молодежь Новочеркасского благочиния Ростовской митрополии, специальным гостем стал протоиерей Александр Маликов – благочинный Архиерейских подворий Шахтинской епархии, директор детского епархиального приюта «Святая Параскева», руководитель Молодежного отдела Шахтинской епархии. В ходе беседы ее участники…

    Симбирский Спасский женский монастырь при поддержке грантового конкурса Фонда президентских грантов с 1 июля 2020 года приступает к реализации проекта «Хранитель памяти – Спасский женский монастырь в Симбирске (Ульяновске)»

    Этот проект предполагает провести ряд мероприятий по сохранению памяти предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, как основу для полноценного воспитания последующих поколений. Образовательные программы с привлечением материалов по истории Симбирского края и житиям святых Симбирской земли для детей и взрослых будут реализованы в учебных заведениях города Ульяновска и Ульяновской области. В рамках запланированных…

    Проект «Хранитель памяти – Спасский женский монастырь в Симбирске (Ульяновске)»

    Симбирский Спасский женский монастырь при поддержке грантового конкурса Фонда президентских грантов с 1 июля 2020 года приступает к реализации проекта «Хранитель памяти – Спасский женский монастырь в Симбирске (Ульяновске)». Этот проект предполагает провести ряд мероприятий по сохранению памяти предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, как основу для полноценного воспитания последующих поколений. Образовательные программы…