Архив - 08.06.2020

    8 июня Православная Церковь отмечает День Святого Духа

    8 июня Православная Церковь отмечает День Святого Духа. В день Сошествия Святого Духа на апостолов митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф в сослужении секретаря Симбирской епархии иеромонаха Тихона (Тихомирова) и соборного духовенства совершил Божественную Литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. По окончании Литургии духовенством по старинной традиции было совершено молебное пение с водосвятием. По окончания богослужения каждый…

    Губернатор Ульяновской области поздравил православных верующих региона с Троицей

    Ваше Высокопреосвященство! Уважаемые священнослужители и прихожане храмов! Дорогие друзья! От всего сердца пздравляю вас с Днём Святой Троицы – одним из самых известных и красивых православных праздников. Мы отмечаем его в очень сложное, тревожное время – и для нашего региона, и для всей России. Оберегая здоровье своих земляков, ставя заслон перед пандемией нового коронавируса, мы…

    Троицкий концерт в онлайн-режиме

    7 июня в день Святой Троицы, Пятидесятницы на территории Спасо-Вознесенского кафедрального собора прошёл праздничный Троицкий концерт. Концерт был организован Симбирской епархией совместно с мэрией города Ульяновска. Традиционно каждый год этот праздник собирает сотни зрителей. В этом году в условиях пандемии коронавируса решено было провести концерт в онлайн-режиме. Прямая трансляция проходила в официальной группе Администрации г….