Архив - 14.06.2020

    Молебен перед мощами святого блаженного Андрея

    14 июня в 17:00 митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф в сослужении секретаря Симбирской епархии иеромонаха Тихона (Тихомирова) и соборного духовенства, совершил молебное пение перед мощами небесного покровителя града Симбирска – святого блаженного Андрея Христа ради юродивого Симбирского чудотворца в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. Перед мощами святого Угодника Божьего духовенством был прочитан акафист. Владыка митрополит…

    Копия древнего Промзинского образа святителя Николая теперь в главном соборе Симбирска

    В воскресный день митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил освящение иконы Святителя и Чудотворца Николая. Образ был написан по благословению Владыки в память о чудесных событиях середины шестнадцатого века, произошедших на Симбирской земле. По преданию в Промзино Городище на Белой горе в 1552 году явился образ святителя Николая, защитив село от истребления ногайскими татарами. После этого…

    Память Всех Святых от века Богу благоугодивших

    14 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. В этот день Русская Православная Церковь совершает память Всех святых от века Богу благоугодивших. Накануне Владыка митрополит совершил воскресное всенощное бдение в кафедральном соборе. На средине храма рядом с иконой Воскресения Христова была…