Главная / Новости епархии 2020 / Память Всех Святых от века Богу благоугодивших

    Память Всех Святых от века Богу благоугодивших

    14 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

    В этот день Русская Православная Церковь совершает память Всех святых от века Богу благоугодивших. Накануне Владыка митрополит совершил воскресное всенощное бдение в кафедральном соборе. На средине храма рядом с иконой Воскресения Христова была установлена икона Всех святых. Во время совершения полиелея перед образом было пропето величание и прочитано Евангелие.

    В воскресный день митрополит Иосиф совершил Божественную Литургию в том же храме. По окончании Литургии был совершён крестный ход вокруг Всехсвятского храма, который расположен на территории Спасо-Вознесенского кафедрального собора. За алтарем храма было прочитано Евангелие.

    Затем Владыка митрополит совершил освящение иконы Святителя Христова и Чудотворца Николая, копии чудотворной иконы явленной на Святой Никольской горе в селе Промзино (р.п. Сурское). Этот образ будет постоянно пребывать в иконостасе Спасо-Вознесенского собора. После освящения иконы были возглашения уставные многолетия.

    По завершении богослужения Владыка обратился к прихожанам со словами духовного назидания.

     

    Видео