Главная / Новости епархии 2020 / Организационный комитет по проведению мероприятий посвящённых 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского

13 июня в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора города Ульяновска состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. Оргкомитет прошел под председательством Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова и митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа.

В заседании организационного комитета приняли участие представители различных муниципалитетов светской власти, клирики Симбирской епархии и представители некоторых коммерческих организаций.

Владыка митрополит внёс свои предложения по подготовке и проведению мероприятий посвященных празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

Затем первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Василий Анатольевич Гвоздев обозначил новый состав организационного комитета и рассказал о плане мероприятий посвященных этой памятной дате. После этого директор областного государственного бюджетного учреждения “Госдарственный архив новейшей истории Ульяновской области”  Андрей Геннадьевич Пашкин сообщил участникам совещания информацию, касающуюся ордена Александра Невского.

От Симбирской епархии выступил настоятель храма в честь святого благоверного великого князя Александра Невского иерей Иоанн Берёза. Он сообщил членам оргкомитета о начале строительства храма в честь святого Александра Невского и перспективах дальнейшего развития храмового комплекса как храма-памятника.

Участники организационного комитета приняли к сведению все озвученные доклады и приняли план по подготовке и проведению всех необходимых мероприятий посвящённых этой памятной дате.