Архив - 01.06.2020

    Богослужения перед чудотворной Жадовской иконой Божией Матери

    1 июня в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе прошли богослужения перед чудотворной Жадовской иконой Божией Матери. Накануне митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил в соборе служение молебного пения с  акафистом Преблагословенной Владычице Богородице. Владыке митрополиту сослужил ключарь кфедрального собора протоиерей Андрей Коршунов и соборное духовенство. В понедельник  Владыка митрополит совершил  в соборном храме Божественную Литургию. По окончании…

    На совещании с губернатором обсудили участие духовенства епархии в оказании паллиативной помощи детям

    26 мая 2020 года в Ульяновске состоялось совещание под председательством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Посвятили его вопросам оказания паллиативной помощи детям на территории региона. В совещании приняли участие Сморода Екатерина Вячеславовна – Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области; руководство и сотрудники министерств здравоохранения региона; семейной, демографической политики и социального благополучия области; представители волонтерских…

    В Симбирской епархии стартовала онлайн-акция ко Дню защиты детей «Сохрани жизнь»

    31 мая 2020 года Отдел по работе с молодежью Симбирской епархии и епархиальная Комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства объявили старт онлайн-акции ко Дню защиты детей «Сохрани жизнь». В социальных сетях были размещены документальные фильмы, которые заставляют задуматься о том, что аборт – это убийство, о ценности жизни маленького человека. Руководитель Молодежного отдела…