Архив - 30.07.2020

    В Новоульяновске на Троицком приходе отметили День отца

    26 июля 2020 года в Новоульяновске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню отца. За заслуги нравственного и физического воспитания детей, за пропаганду отцовства, за укрепление института семьи и семейных традиций специалисты Отделения “Центр социально-психологической помощи семье и детям” в городе в городе Новоульяновск совместно с приходом храма Святой Живоначальной Троицы вручили Благодарственное письмо Чернову Николаю Ивановичу,…

    Встреча митрополита Иосифа с советником Губернатора Ульяновской области по семейной и демографической политике

    30 июля в здании Епархиального управления Симбирской епархии состоялась встреча митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа с советником Губернатора Ульяновской области по семейной и демографической политике Ольгой Владимировной Желтовой. На встрече присутствовал секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) и председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов. В ходе встречи Владыка…

    День памяти святой великомученицы Марины (Маргариты) Антиохийской

    30 июля Церковь отметила память святой великомученицы Марины (Маргариты) Антиохийской. Эта юная святая пострадала за Христа в царствование Римского императора Диоклетиана в 305 году. Житие великомученицы говорит о том, что она с честью перенесла различные искушения врага рода человеческого – диавола, победила его козни и через страдания увенчалась венцом вечной славы от Господа. В канун…