Главная / Без рубрики / В Новоульяновске на Троицком приходе отметили День отца

    В Новоульяновске на Троицком приходе отметили День отца

    26 июля 2020 года в Новоульяновске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню отца. За заслуги нравственного и физического воспитания детей, за пропаганду отцовства, за укрепление института семьи и семейных традиций специалисты Отделения “Центр социально-психологической помощи семье и детям” в городе в городе Новоульяновск совместно с приходом храма Святой Живоначальной Троицы вручили Благодарственное письмо Чернову Николаю Ивановичу, жителю города и прихожанину храма.

    После награждения организаторы торжества обратились к присутствующим с напутственным словом, отметив, что папа – один их главных людей для каждого. Отец – сильное мужское плечо, на которое всегда можно опереться. С самых первых дней отец служит примером мальчикам и надежной защитой девочкам и всей семье. И очень важно, чтобы семьи были полными, а отцы осознавали всю ответственность своей миссии и выполняли роль не только кормильца, но и духовно-нравственной опоры для каждого члена семьи.

    Напомним, День отца учрежден с 2004 года. Дата 26 июля была выбрана не случайно. В этот день родился Илья Николаевич Ульянов — талантливый педагог и просветитель, который, по словам современников, был образцовым отцом большого семейства.