Главная / Без рубрики / Чудотворная Казанская Жадовская икона Божией Матери посетила Благовещенский храм

По благословению Высокопреосвященнейшего Иосифа митрополита Симбирского и Новоспасского, когда весь православный мир празднует явление Казанской иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани в 1579 году, в Благовещенский храм г. Ульяновска прибыла святыня Cимбирской земли — чудотворная Казанская Жадовская икона Божией Матери.

Встреча чудотворного образа духовенством Благовещенского храма состоялась 20 июля в 17 часов. Богослужение возглавил секретарь Симбирской епархии, настоятель храма иеромонах Тихон (Тихомиров).

Святой Жадовский образ будет пребывать в Благовещенском храме в течение недели до 26 июля. Жители дальнего Засвияжья и всего города в эти дни могут помолиться Пресвятой Богородице перед Её чудотворным образом. Ежедневно после Божественной Литургии и по вечерам духовенство Благовещенского храма г. Ульяновска совершает перед святыней молебны и чтение акафиста чудотворной Казанской Жадовской иконе Божией Матери.

26 июля святой Жадовский образ покинет Благовещенский храм и вернётся на место своего постоянного пребывания в Свято-Казанский Жадовский мужской монастырь.

График совершения молебнов перед

чудотворной Казанской Жадовской иконой Божией Матери

ПОНЕДЕЛЬНИК

17:00 Встреча чудотворной  Казанской Жадовской иконы Божией Матери.

ВТОРНИК

По окончании поздней Божественной литургии –  Молебен чудотворной  Казанской Жадовской иконе Божией Матери.

17:00 Молебное пение с акафистом чудотворной Казанской Жадовской иконе Божией Матери.

СРЕДА

ДЕНЬ ПОСТНЫЙ

По окончании Божественной литургии –

Молебен чудотворной  Казанской Жадовской иконе Божией Матери.

ЧЕТВЕРГ

По окончании Божественной литургии –  Молебен чудотворной  Казанской Жадовской иконе Божией Матери.

ПЯТНИЦА

ДЕНЬ ПОСТНЫЙ

СУББОТА

ВОСКРЕСЕНИЕ

Проводы чудотворной  Казанской Жадовской иконы Божией Матери.