Главная / Главная Новость / Симбирская епархия передала санитарный автомобиль УАЗ батальону “Ульяновск”

Симбирская епархия передала санитарный автомобиль УАЗ батальону “Ульяновск”

1 сентября на территории кафедрального Спасо-Вознесенского собора Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил чин освящения санитарного автомобиля УАЗ, который будет направлен в зону проведения специальной военной операции для именного батальона «Ульяновск». Автомобиль укомплектован аппаратом ИВЛ, специальными средствами для перемещения раненых и травмированных пациентов и необходимыми наборами для оказания первой медицинской помощи.

После того как был совершен чин освящения, Митрополит Лонгин обратился к представителю именного батальона «Ульяновск»:

Мы освятили этот автомобиль и передаем его вам для доставки до места назначения, чтобы он мог служить по своему прямому назначению тем людям, которые в этом нуждаются.

Инициатором передачи машины стала Симбирская епархия. Автомобиль и медицинское оборудование были приобретены на средства епархии и благотворителей.

Во время совершения чина освящения присутствовали начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области Александр Мурашов, министр Ульяновской области Геннадий Неробеев и военный комиссар Ульяновской области Андрей Пожарский.

Для нас сегодня это знаковое событие, – отметил министр Ульяновской области Геннадий Неробеев, – Низкий поклон Владыке Лонгину за вручение войсковому подразделению, находящемуся в зоне СВО, данного автомобиля. Это автомобиль медицинского назначения, которым будут управлять врачи, находящиеся в зоне СВО. Они будут оказывать скорую медицинскую помощь бойцам, которые несут службу по защите нашей Родины.