Главная / События 2023 год / Благочинный Цильнинского округа совершил первую Божественную литургию в поселке Орловка

31 августа, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Всецарица», по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина благочинный Цильнинского округа иерей Владимир Маняков совершил первую Божественную литургию в поселке Орловка Цильнинского района Ульяновской области. Литургия для была совершена на чувашском и церковнославянском языках во временном палаточном храме.

За богослужением молились жители села, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.

Поселок Орловка был основан в XX веке. Как отметил благочинный Цильнинского округа иерей Владимир Маняков, поселок был основан в советское время, местные жители выступают с инициативой постройки храма.