Главная / События 2023 год / В Ульяновске была организована выездная диспансеризация для духовенства Симбирской епархии

4 сентября в Ульяновске была организована выездная диспансеризация для духовенства 2-го и 3-го благочиний Симбирской епархии. В этот день на территории Спасо-Вознесенского кафедрального собора работали два передвижных медицинских пункта, в которых священнослужители смогли сдать анализ крови, получить консультации специалистов и пройти флюорографию. По итогам диспансеризации 17 человек проверили состояние своего здоровья и получили рекомендации медиков.

Выездная диспансеризация духовенства и монашествующих организована Симбирской епархией при содействии министерства здравоохранения Ульяновской области. Для первой группы духовенства диспансеризация прошла 4 августа этого года, эта работа будет продолжена.