Главная / События 2023 год / Три года назад Митрополит Лонгин совершил первую Божественную литургию в Ульяновске

5 сентября 2020 года, в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, состоялось первое соборное служение архиереев Симбирской митрополии после прибытия главы митрополии в Ульяновск.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.

По окончании службы Митрополит Лонгин обратился к архипастырям и сослужившему им духовенству митрополии. Владыка особо подчеркнул, что задача духовенства, помимо благоустройства храмов и благоговейного совершения богослужения,— созидание человеческих душ, ведь Церковь — это прежде всего люди:

— Этому созиданию надо отдавать все наши силы и всё наше время, на протяжении всей жизни, — отметил Владыка.

Митрополит Лонгин был назначен Преосвященным Симбирским и Новоспасским, главой Симбирской митрополии, решением Священного Синода от 25 августа 2020 г. (журнал № 49).

Фото из архива пресс-службы Симбирской епархии