Главная / События 2023 год / Симбирская епархия передала школам города и области учебники для изучения курса ОПК

В сентябре по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина Симбирская епархия передала школам города и области учебники для изучения учебного модуля «Основы православной культуры», входящего в состав комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).

Благочинный Новоульяновского округа иерей Николай Генсицкий передал 70 учебных пособий школе № 1 г. Новоульяновска и Приволжской школе п. Липки Новоульяновского городского округа.

На открытом уроке отец Николай рассказал учащимся школы № 1 о новом учебном пособии по ОПК, недавно изданном под научной редакцией Ольги Юрьевны Васильевой.

– Надеюсь, что новые учебники, утвержденные в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, внесут свой вклад в развитие духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения и помогут современным детям в освоении всего пройденного материала, – отметил иерей Николай Генсицкий.

Священник Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска иерей Димитрий Трофимов передал 35 учебников лицею № 11.

Порядка 20 учебных пособий для преподавания ОПК передал школе № 41 иеромонах Савва (Марков), священник храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона г. Ульяновска.

Иерей Стахий Таллеров, священник храма во имя Сошествия Святого Духа на Апостолов г. Ульяновска, передал 35 учебников лицею № 101 и около 30 экземпляров школе № 37.

Всего более 200 экземпляров учебных пособий для изучения модуля «Основы православной культуры» было передано в учебные заведения города и области.