Главная / Хроника 2023 год / Благочинный принял участие в заседании профильной комиссии городской Общественной палаты

19 сентября в Ульяновске состоялось заседание профильной комиссии по вопросам социальной политики городской Общественной палаты. В состав комиссии вошли члены палаты: Марина Гордеева, Владимир Гринин, Ольга Гуменюк, Лилия Журавлева, Рафаэль Мардеев, Людмила Бабунова, Елена Фалина, Марат Юсупов и протоиерей Николай Архангельский, благочинный 1-го городского благочиния Симбирской епархии.

На заседании представители общественности рассказали о тех социальных проектах, которые они реализуют в настоящее время – это как просветительские проекты, так и проекты поддержки многодетных семей и участников СВО. Кроме того, члены комиссии обсудили и реализацию новых проектов, которые будут рассматриваться комиссией в ближайший период.

Отдельным пунктом обсуждения стал вопрос об укреплении традиционных ценностей среди населения.

Благочинный 1-го городского благочиния Симбирской епархии протоиерей Николай Архангельский, как руководитель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Симбирской епархии, напомнил о важности проведения просветительской работы, направленной на сокращение абортов. Отец Николай рассказал о необходимости ответственного воспитания детей родителями.