Главная / События 2023 год / Прошло совещание по организации принесения мощей великомученика Георгия Победоносца в Ульяновск

    Прошло совещание по организации принесения мощей великомученика Георгия Победоносца в Ульяновск

    19 сентября под председательством секретаря Симбирского епархиального управления иерея Романа Солодко в конференц-зале кафедрального Спасо-Вознесенского собора прошло совещание по принесению в Симбирскую епархию ковчега с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца («Всероссийский молебен о Победе»).

    В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации встречи святыни, крестного хода, приема паломников. Во время пребывания святыни в Спасо-Вознесенском соборе будет организовано посменное дежурство добровольцев, миссионерская акция, работа полевой кухни.

    С мая по октябрь 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 100 городов Российской Федерации будет принесен ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца.

    В Ульяновске торжественная встреча святыни состоится 8 октября в 7:00 ч. у поклонного креста на месте разрушенного кафедрального Троицкого собора рядом с Соборной площадью.

    От Соборной площади крестный ход пройдет до Спасо-Вознесенского кафедрального собора, после чего Архиереями Симбирской Митрополии в сослужении духовенства храмов Ульяновска будет совершена Божественная литургия и молебен святому великомученику Георгию Победоносцу.

    В Спасо-Вознесенском кафедральном соборе святыня будет пребывать до 19:00 ч. 9 октября.