Главная / События 2023 год / «Земле Русская»: состоялся концерт Смешанного хора Спасо-Вознесенского кафедрального собора в Димитровграде

21 сентября по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в Центре культуры и досуга «Восход» г. Димитровграда состоялся концерт духовной музыки «Земле Русская». Концертную программу исполнил Смешанный хор Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска под руководством регента Романа Хитёва.

В исполнении хора прозвучали духовные произведения Александра Кастальского, Сергея Рахманинова, Бориса Ледковского, Георгия Рютова, Александра Третьякова, Георгия Свиридова и многих других русских композиторов. Концертная программа включала в себя также народные и казачьи песни, а также светские сочинения русских композиторов.

По окончании концерта секретарь Мелекесской епархии, настоятель Свято-Никольского храма г. Димитровграда иеромонах Прокл (Бойко) обратился к артистам хора со словами благодарности, после чего вручил цветы и подарки от Мелекесской епархии.