Главная / События 2023 год / Сотрудники Симбирской епархии прошли курсы повышения квалификации

Сотрудники Симбирской епархии прошли курсы повышения квалификации

18 сентября в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось открытие курсов повышения квалификации «Эффективная организация работы архивариусов и сотрудников епархиальных библиотек».

Курсы были реализованы с целью повышения компетенций слушателей в управлении библиотекой, систематизации документов и материалов в архивных подразделениях, а также обеспечении сохранности, порядка хранения и использования документов и материалов.

От Симбирской епархии по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина на курсы повышения квалификации были направлены библиотекарь Центра подготовки церковных специалистов Екатерина Степанова и сотрудник канцелярии Симбирской епархии, штатный священник Спасо-Вознесенского кафедрального собора иерей Димитрий Трофимов.

С 18 по 20 сентября представители Симбирской епархии посетили выступления специалистов-практиков различных подразделений Русской Православной Церкви, представителей государственных библиотек и архивов, преподавателей высших учебных заведений города Москвы. Для гостей города были организованы экскурсии по историческим местам столицы.