Главная / События 2023 год / Об организации принесения мощей вмч. Георгия Победоносца в Ульяновск и приеме паломников

6 октября в конференц-зале кафедрального Спасо-Вознесенского собора под председательством Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина прошло обсуждение организации принесения мощей святого великомученика Георгия Победоносца в Ульяновск и приема паломников.

В Ульяновске торжественная встреча ковчега с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца состоится 8 октября в 7:00 ч. у поклонного креста на месте разрушенного кафедрального Троицкого собора рядом с Соборной площадью.

Затем состоится крестный ход, который пройдет от Соборной площади до Спасо-Вознесенского кафедрального собора.

В соборе в 8:00 ч.  Архиереями Симбирской митрополии и духовенством будет совершена Божественная литургия и молебен святому великомученику Георгию Победоносцу.

Для паломников будет организовано несколько точек раздачи горячего питания из полевой кухни.

Во дни пребывания святыни в соборе будут совершаться молебны с акафистом святому великомученику Георгию Победоносцу:

– 8 октября: 12:00, 14:00, 16:00 ч.

– 9 октября: после Божественной литургии, в 13:00 и 15:00 ч.

8 октября собор будет открыт до 23:00 ч. 9 октября поклониться святыне можно будет с 6:00.

В Спасо-Вознесенском кафедральном соборе святыня будет пребывать до 19:00 ч. 9 октября, затем она будет доставлена в Саранскую епархию.