Главная / События 2023 год / Симбирская православная молодежь приняла участие в межъепархиальном слете в р.п. Павловка Барышской епархии

С 6 по 8 октября в рабочем поселке Павловка Павловского района Ульяновской области прошел 12-й межъепархиальный слёт православной молодежи, в котором приняло участие около 90 человек. Среди участников форума были активисты молодежных объединений из разных регионов Поволжья, в том числе, из Симбирской епархии.

В программу молодежного форума, организованного отделом по работе с молодежью Барышской епархии, вошли экскурсия по святым местам Барышской епархии, тренинг на сплочение, интеллектуальная викторина, квест, спортивные игры. Игру лазертаг провел представитель Симбирской епархии – помощник атамана Ульяновского отдела «Союза казаков – воинов России и Зарубежья» Александр Куликов. Тренинг на сплочение – участница движения «Симбирская православная молодежь» Анастасия Новоселова.

Ежедневно на базе Просветительского центра Спаса Нерукотворного проводились круглые столы, духовные беседы, миссионерские и творческие встречи.

Молодежный форум посетил известный миссионер иерей Павел Островский. Священнослужитель поделился с православной молодежью опытом ведения миссионерской деятельности, ответил на вопросы.

Участники православного молодежного слета были отмечены грамотами и получили памятные подарки от организаторов.