Главная / События 2023 год / В учреждениях УФСИН Димитровграда прошёл крестный ход с Жадовской иконой

В учреждениях УФСИН Димитровграда прошёл крестный ход с Жадовской иконой

В храмах и молитвенных комнатах учреждений уголовно-исполнительной системы УФСИН России по Ульяновской области г. Димитровграда прошла неделя межрелигиозного диалога.

11 октября в городе Димитровграде прошел крестный ход с Казанской Жадовской иконой Божией Матери, в котором приняли участие Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, клирик Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска, помощник начальника УФСИН России по Ульяновской области по организации работы с верующими протоиерей Святослав Еренков и клирик Спасо-Преображенского собора г. Димитровграда, руководитель отдела по тюремному служению Мелекесской епархии иерей Дмитрий Кашкиров, а также осужденные пенитенциарных учреждений и сотрудники уголовно-исполнительной системы Ульяновской области.

Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил молебен в храме в честь Рождества Христова при исправительной колонии № 3 г. Димитровграда.

В храме во имя святых апостолов Петра и Павла, расположенном на территории исправительной колонии № 10, протоиерей Святослав Еренков совершил молебен.