Главная / События 2023 год / В Спасском женском монастыре прошел семинар для педагогов

В Спасском женском монастыре прошел семинар для педагогов

12 октября в конференц-зале Спасского женского монастыря г. Ульяновска прошел семинар «Актуальные вопросы преподавания предметов духовно-нравственной направленности в современной школе». В работе круглого стола приняли участие учителя, преподающие «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Основы религиозных культур и светской этики и «Основы православной культуры» в школах Ульяновска и Ульяновской области.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников.

Модератором семинара выступил Александр Алексеев, советник генерального директора издательства «Русское слово», почетный работник общего образования Российской Федерации.