Главная / События 2023 год / Симбирская епархия отправила партию гуманитарной помощи на Донбасс

Симбирская епархия отправила партию гуманитарной помощи на Донбасс

В октябре сестры милосердия отправили партию гуманитарной помощи на Донбасс. По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина прошёл сбор помощи для беженцев и пострадавших мирных жителей.

На складе гуманитарной помощи «Благостыня», действующем при епархиальном отделе по связям с учреждениями здравоохранения, были собраны комплекты демисезонной одежды для женщин и детей. Поддержку в благотворительном сборе вещей для нуждающихся оказали фабрика «RIONА» и сеть магазинов «Gloria Jeans».

Сестры Симбирского сестричества милосердия совместно с центром комплексного социального обслуживания населения «Исток» передали военнослужащим Межвидового регионального учебного центра войск связи наборы сублимированных супов, которые вскоре будут отправлены в зону проведения специальной военной операции.

Ежемесячно сестры милосердия оправляют порядка тысячи порций сублимированных супов военнослужащим.