Главная / События 2023 год / Освящен источник в деревне Елизаветино

Освящен источник в деревне Елизаветино

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в деревне Елизаветино Тетюшского сельского поселения Ульяновского района состоялось освящение источника в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина чин освящения источника совершил благочинный Новоульяновского округа, настоятель храма во имя Святой Живоначальной Троицы г. Новоульяновска иерей Николай Генсицкий в сослужении диакона Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска Григория Шевченко.

На освящении присутствовали глава Ульяновский района Владимир Кузин, глава администрации Ульяновского района Сергей Горячев, жители села Тетюшское и деревни Елизаветино.

Как отметил благочинный Новоульяновского округа иерей Николай Генсицкий, средства на благоустройство территории вокруг источника были собраны общими усилиями садоводов СНТ «Нива».