Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Димитровграда

18 октября, в день памяти преподобноисповедника Гавриила, архимандрита Мелекесского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Димитровграда.

Архипастырям сослужили иеромонах Прокл (Бойко), протоиерей Андрей Макаров, иеромонах Георгий (Карпов), протоиерей Сергий Лялин, протоиерей Владимир Салин, протоиерей Петр Гурьянов, иеромонах Нектарий (Куликов), иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Александр Попов.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление преподобноисповеднику Гавриилу перед ракой с его святыми мощами.