Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска

Божественная литургия в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска

21 октября, в день памяти святой преподобной Пелагии Антиохийской, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Павел Путилкин, протоиерей Геннадий Соленов, иерей Павел Князькин, иерей Стахий Таллеров, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По окончании Литургии Митрополит Лонгин совершил чин освящения здания, в котором располагается духовно-просветительский центр при храме во имя святителя Николая Чудотворца.

Затем Митрополит Лонгин вручил настоятелю храма во имя святителя Николая Чудотворца протоиерею Павлу Путилкину медаль святого блаженного Андрея Симбирского III степени за многолетние труды на благо Святой Церкви.

За вклад в дело строительства нового здания воскресной школы Архиерейских грамот были удостоены В.Д. Скрипко, Г.В. Ледаев и Е.В. Ежова.

Благодарственными письмами Митрополита Симбирского и Новоспасского награждены В.И. Кудряшова, Т.Н. Павлова, Ю.Е. Рослова, Н.В. Сидорова, М.Н. Князькина, И.Л. Скорободилова, А.С. Иванушкин.