Главная / Хроника 2023 год / В Филаретовском храме прошло занятие для сестер милосердия

В Филаретовском храме прошло занятие для сестер милосердия

16 октября в храме в честь святого праведного Филарета Милостивого г. Ульяновска состоялось занятие по чтению на церковнославянском языке для сестер милосердия младшего корпуса – студенток 1-го курса медицинского колледжа имени А.Л. Поленова Ульяновского государственного университета.

Вводный урок по чтению псалмов и акафистов провел настоятель храма во имя святого праведного Филарета Милостивого, духовник и руководитель образовательных курсов «Сестра милосердия» иерей Димитрий Субботин.

Как отметил отец Димитрий, сестры милосердия ежедневно с понедельника по пятницу будут читать в храме кафизмы, а начиная с Рождества Христова по Великий пост – акафисты.