Главная / Хроника 2023 год / Состоялась рабочая встреча по организации круглого стола «Многодетная семья – счастливая семья»

18 октября в центре охраны здоровья женщин городской поликлиники №4 г. Ульяновска состоялось рабочая встреча по организации и проведению круглого стола «Многодетная семья – счастливая семья».

На заседании присутствовали заместитель председателя общественной палаты города Людмила Бабунова, заведующая ЦОД Лилия Берлова, заместитель главврача поликлиники №4 Марина Гордеева, заведующая центром кризисной беременности Ирина Языкова. Симбирскую епархию на заседании представил благочинный первого Симбирского городского округа протоиерей Николай Архангельский.

Собравшиеся обсудили актуальные темы, которые будут рассмотрены в рамках круглого стола, а также утвердили список участников секции.

Круглый стол «Многодетная семья – счастливая семья» пройдёт в Ульяновске 24 ноября в рамках Регионального этапа XXXII Международных образовательных Рождественских чтений и тематической недели «Демография».

Мероприятие пройдет на базе центра охраны здоровья женщин городской поликлиники № 4. Организатором секции выступит общественная палата города Ульяновска.

Участниками круглого стола станут семейные пары, ожидающие рождения ребенка. В работе круглого стола примут участие члены городской общественной палаты и представители Симбирской епархии. С докладами выступят представители департамента социальной защиты населения Ульяновской области, социального фонда России по Ульяновской области, центра охраны здоровья.

На конференции будут затронуты темы государственной поддержки многодетных родителей, сохранения репродуктивного здоровья женщин, духовных традиций русской семьи и воспитания детей. На рассмотрение организаторов будут вынесены лучшие практики общественных организаций многодетных семей, направленные на улучшение качества жизни семей с детьми.

Многодетные семьи смогут поделиться своим опытом, радостями и одновременно заботами относительно жизни многодетной семьи.