Главная / Хроника 2023 год / Заседание городского совета по демографической и семейной по политике, вопросам охраны здоровья граждан

5 декабря в Ульяновске состоялось заседание городского совета по демографической и семейной по политике, вопросам охраны здоровья граждан.

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в собрании принял участие руководитель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, ключарь храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» протоиерей Николай Архангельский.

Работу заседания возглавил глава муниципалитета Александр Болдакин.

В ходе своего выступления отец Николай заявил о недопустимости создания проектов и различных конкурсов в духе семейных ценностей западноевропейских стран для учащихся высших учебных заведений, колледжей и школ.

В частности, священник обратил особое внимание коллег на важность использования примеров многодетных и добропорядочных семей из традиционной русской культуры и истории нашего народа.