Главная / Хроника 2023 год / В Никольском храме р.п. Сурское прошло первое занятие во взрослой воскресной школе

3 декабря состоялось первое занятие в воскресной школе для взрослых в храме во имя святителя Николая Чудотворца р.п. Сурское.

Первая беседа была посвящена разбору Божественной литургии.

Благочинный Сурского округа, настоятель Никольского храма иерей Георгий Джмиль рассказал прихожанам об истории развития богослужебного круга, предметов, использующихся за богослужением, и облачений священнослужителей. Подробно был рассмотрен чин проскомидии.

Следующее занятие в воскресной школе для взрослых будет посвящено разбору Литургии оглашенных.

Беседы будут проходить каждое воскресенье после Божественной литургии. На встречи приглашаются все желающие.