Главная / Хроника 2023 год / Состоялось собрание Сурского благочиния Симбирской епархии

Состоялось собрание Сурского благочиния Симбирской епархии

3 декабря в храме во имя святителя Николая Чудотворца р.п. Сурское прошло собрание Сурского благочиния Симбирской епархии.

Иерей Георгий Джмиль, благочинный Сурского округа Симбирской епархии, проинформировал духовенство о главных темах, которые обсуждались на заседании Епархиального совета.

В частности, он затронул вопрос необходимости ведения статистики прихожан на приходах Симбирской епархии, заполнения и сдачи документов, касающихся воинского учета приходских сотрудников Симбирской епархии и своевременной подачи богослужебных расписаний в Епархиальное управление.

В ходе своего выступления отец Георгий сообщил об участившихся случаях деятельности телефонных мошенников, призвав к осторожному и осмотрительному поведению духовенства в интернете.