Главная / Хроника 2023 год / В Ульяновске почтили память павших защитников Родины

В Ульяновске почтили память павших защитников Родины

3 декабря, в День Неизвестного Солдата, в Ульяновске прошла церемония возложения цветов к монументу воинской славы – «Вечный огонь» на площади 30-летия Победы.

В церемонии приняли участие заместитель губернатора Ульяновской области Александр Коробко,​ председатель законодательного собрания Ульяновской области Валерий Малышев, сенатор Российской Федерации​ Сергей Рябухин, представители регионального правительства, городской администрации и городской думы, силовых структур и ведомств,​ духовенства и общественных организаций.

От Симбирской епархии торжество посетил руководитель профильного отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами, священник храма во имя святого апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска протоиерей Сергий Кичигин.

В завершение церемонии была объявлена минута молчания, после которой прозвучали гимн Российской Федерации и троекратный оружейный салют.

***

В Российской Федерации начиная с 2014 года отмечается День Неизвестного Солдата​ в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. День для памятной даты выбран не случайно — 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-ой годовщины разгрома немецко-фашистских захватчиков под Москвой.