Главная / Хроника 2023 год / Священник благословил выпускников центра «Рокот» на служение

Священник благословил выпускников центра «Рокот» на служение

9 декабря в ДК «Современник» состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску курсантов центра начальной военной подготовки «Рокот».

Курсанты учебного центра в течение трех месяцев проходили инженерную, огневую, тактическую и медицинскую подготовку под руководством опытных инструкторов. Начиная с октября 2022 года в центре «Рокот» было подготовлено порядка трёх тысяч специалистов, среди них — добровольцы, военнослужащие Министерства обороны РФ, сотрудники регионального МВД и Росгвардии.

В этот день на праздничном концерте со словами доброго напутствия выступили заместитель начальника управления по вопросам общественной безопасности администрации губернатора Ульяновской области Александр Стоякин, начальник Управления МВД по Ульяновской области генерал-майор Максим Петрушин, заместитель начальника Управления войск национальной гвардии по Ульяновской области подполковник Дмитрий Осипов, начальник центра начальной военной подготовки «Рокот» Денис Нуртдинов, соучредитель сети супермаркетов «Гулливер», меценат и благотворитель Игорь Любченков, ветераны МВД, представители всероссийского общественного детско-юношеского движения «Юнармия» и другие почетные гости.

От Симбирской епархии выпускников поздравил руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами РФ, священник храма во имя святого апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска протоиерей Сергий Кичигин. Обращаясь к выпускникам центра, отец Сергий пожелал им крепости духа и помощи Божией в деле защиты Отечества. Священник подарил курсантам нательные кресты, иконы и молитвенные пояса с текстом 90-го псалма, благословив на воинское служение.

Затем во Дворце культуры прошла церемония награждения выпускников почетными грамотами, сертификатами об окончании курсов подготовки и памятными медальонами. Для гостей торжества была представлена концертная программа военно-патриотической направленности, подготовленная творческими коллективами города.