Главная / Хроника 2023 год / Состоялась встреча священника Симбирской епархии с семьями участников СВО

Состоялась встреча священника Симбирской епархии с семьями участников СВО

9 декабря в Сурском районном историко-краеведческом музее благочинный Сурского округа Симбирской епархии, настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца иерей Георгий Джмиль встретился с семьями участников СВО.

Встреча была приурочена ко Дню Героев Отечества. В ней приняли участие первый заместитель главы Сурского района Е.А. Киреева, экскурсовод районного музея В.Д. Старостина, координатор филиала государственного фонда СВО «Защитники отечества» по Ульяновской области О.А. Логинова, директор школы с. Барышская слобода В.Г. Коровина и родственники военнослужащих, участвующих в СВО.

Отец Георгий рассказал собравшимся о святых воинах Российского государства, таких как святой праведный Феодор Ушаков и святой благоверный великий князь Александр Невский, их вкладе в сохранение единства страны.

Кроме того, священник напомнил о молитвенной помощи и поддержке, которую должны оказывать бойцам их родные.

В завершение встречи прошла церемония возложения цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне солдатам.