Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в храме во имя апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Илия Кузнецов, иеромонах Георгий (Карпов), протоиерей Сергий Кичигин, иерей Вадим Ушаков, иерей Сергий Антонов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

За богослужением, на малом входе, во внимание к трудам во благо Святой Христовой Церкви иерей Сергий Антонов был удостоен права ношения камилавки.

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен, освящено коливо.

По окончании богослужения медалью святого блаженного Андрея Симбирского III степени были награждены секретарь Симбирского епархиального управления, настоятель храма во имя апостола Андрея Первозванного иерей Роман Солодко и благотворитель храма Е.Ю. Гадиева.