Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в храме во имя святого праведного Филарета Милостивого г. Ульяновска

14 декабря, в день памяти святого праведного Филарета Милостивого, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святого праведного Филарета Милостивого г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Георгий (Карпов), иерей Димитрий Субботин, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

За многолетнюю помощь отделу Симбирской епархии по взаимодействию с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Ульяновской области Митрополит Лонгин удостоил Архиерейских грамот министра здравоохранения Ульяновской области О.Ю. Колотик-Каменеву, председателя общественной организации «Володарец» C.И. Клопкова, вице-президента благотворительного фонда «ОПОРА ФРОНТА» М.А. Давыдова, Ю.А. Куценко, сестру Симбирского сестричества милосердия в честь святого блаженного Андрея Симбирского М.В. Замалетдинову, заведующую дневным стационаром Ульяновского района Л.А. Бузыкину, заместителя главного врача по лечебной работе И.П. Бузыкина.

По окончании Литургии было совершено славление святому праведному Филарету Милостивому, освящено коливо.

Митрополит Лонгин благословил сестер милосердия епархиального сестричества милосердия на служение, раздал им освященную форму, Священное Писание Нового Завета и Псалтирь.