Главная / Указы и распоряжения 2023 год / Циркулярное письмо о кружечном сборе для реставрации монастырского храма в честь иконы Божией Матери «Знамение»

ЦИРКУЛЯРНОЕ ПИСЬМО № 596

от 18 декабря 2023 года

оо. благочинным, настоятелям приходов, игумениям монастырей

Симбирской Епархии

Всечестные отцы и матери игумении!

В ночь с 12 на 13 декабря в женском Знаменском монастыре с. Ляховка Майнского района Симбирской епархии случился пожар в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение», который является памятником культурного наследия, построенным в 1830 году.

В связи с этим во всех храмах Симбирской епархии за Божественной литургией 24, 31 декабря 2023 года и 7 января 2024 года следует осуществить кружечный сбор для реставрации монастырского храма. Все денежные средства, собранные от каждого прихода и монастыря, настоятелям надлежит передать в центральные храмы благочиний, а благочинным Симбирской епархии, в свою очередь, необходимо предоставить все средства в Епархиальное управление до 10 января 2024 года.

Митрополит Симбирский и Новоспасский ЛОНГИН