Главная / События 2023 год / В храмах епархии пройдет сбор средств на реставрацию пострадавшего от пожара монастырского храма

В ночь с 12 на 13 декабря в женском Знаменском монастыре с. Ляховка Майнского района Симбирской епархии случился пожар в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение», который является памятником культурного наследия, построенным в 1830 году.

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, во всех храмах Симбирской епархии за Божественной литургией 24, 31 декабря 2023 года и 7 января 2024 года будет осуществляться кружечный сбор, средства от которого будут направлены на реставрацию пострадавшего от пожара храма Знаменского монастыря в с. Ляховка.