Главная / Хроника / В духовно-патриотическом центре имени Дмитрия Донского проведена духовная беседа с воспитанниками

19 декабря в духовно-патриотическом спортивном центре имени святого благоверного князя Дмитрия Донского на базе школы олимпийского резерва №6 прошло занятие для воспитанников, которое провели председатель комиссии по физической культуре и спорту, настоятель храма во имя святого преподобного Серафима Саровского Никита Галныкин и священник храма Благовещения Пресвятой Богородицы Михаил Лазарев.

Занятие было посвящено дню памяти святителя Николая Чудотворца и предстоящему празднику Рождества Христова.

Воспитанники центра услышали рассказ о жизни святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, и о чудесах, совершенных Николаем Чудотворцем.

Затем священники рассказали ребятам о Рождестве Спасителя, о волхвах и пастухах, о самом смысле пришествия в мир Господа нашего Иисуса Христа.