Главная / События 2023 год / Состоялось подписание соглашения между Симбирской митрополией и филиалом государственного фонда «Защитники Отечества»

26 декабря в здании Симбирского епархиального управления состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Симбирской митрополией и ульяновским филиалом государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Документ подписали Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор и руководитель филиала Олег Васильевич Шигирданов.

Стороны договорились совместно работать над решением проблем, с которыми в филиал фонда обращаются ветераны специальной военной операции, члены их семей и семьи погибших военнослужащих. Подписанное соглашение предполагает информационный обмен, обмен опытом и взаимное участие в мероприятиях филиала фонда «Защитники Отечества» и епархий Симбирской митрополии.