Главная / Медиа / События / На приходах Симбирской епархии прошли рождественские утренники

На приходах Симбирской епархии прошли рождественские утренники

7 января в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Большое Нагаткино для воспитанником воскресной школы был организован рождественский утренник. Настоятель храма протоиерей Ростислав Присяжнюк поздравил детей с праздником и вручил им сладкие подарки.

В этот же день в селе Богдашкино было организовано театрализованное представление. Ребята водили хоровод и участвовали в конкурсах. Ансамбль чувашской песни «Ҫалкуҫ» представил зрителям рождественскую программу. По окончании праздника все дети получили от настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерея Сергия Ижукова подарки.

В Доме культуры Всероссийского общества слепых состоялось торжественное празднование светлого праздника Рождества Христова воскресной школой храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Перед началом праздника настоятель храма протоиерей Николай Архангельский поздравил всех присутствующих гостей с Рождеством Христовым. Затем на сцене ДК ВОС воспитанники воскресной школы выступили с театрализовано-музыкальной программой и разыграли спектакль. Зрителями спектакля стали прихожане и родители ребят. По окончании концерта все дети получили сладкие подарки.

8 января в здании воскресной школы храма во имя Святой Живоначальной Троицы с. Троицкий Сунгур рождественский утренник был подготовлен преподавателями и воспитанниками учебного заведения. Зрителям была представлена творческая программа, включающая в себя рождественский спектакль, стихи и колядки. Хор под руководством настоятеля Троицкого храма протоиерея Андрея Коршунова исполнил для гостей вечера рождественские песни. После концерта отец Андрей поздравил гостей праздника, прихожан и родителей со светлым праздником. Рождественские подарки в этот день получили 48 детей.

9 января в детско-юношеском центре «Ковчег» регионального отделения международного фонда духовного единства народов прошли детские утренники. Учащиеся центра рассказывали стихи, пели песни и организовали театрализованное представление. Вместе со своими родителями дети приняли участие в конкурсах и викторинах. По окончании утренников духовный руководитель центра игумен Серафим (Ляхов) поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова и вручил ребятам подарки.