Главная / Медиа / События / В Андреевском храме Ульяновска прошел детский Рождественский праздник

В Андреевском храме Ульяновска прошел детский Рождественский праздник

В первой части праздничной программы, которая прошла в стенах больницы имени апостола Андрея Первозванного 8 января, воспитанники воскресной школы храма «Андреевский фрегат» подготовили выступления для родителей и гостей мероприятия. Ребята спели тропарь и кондак праздника, исполнили Рождественские песнопения. Затем дети представили гостям сценку по мотивам сказки «Щелкунчик», в которой рассказали о радости проведения семейных праздников и о важности совершения добрых дел и благодарности.

В конце первой части программы настоятель храма иерей Роман Солодко поблагодарил ребят, пожелал собравшемся радости и мира в эти спасительные дни святок. Отец Роман передал поздравления от Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина главному врачу больницы Александре Верушкиной и всем собравшимся. Ребята получили сладкие Рождественские подарки.

Вторая часть праздника проходила на территории Андреевского храма. Программа праздничных мероприятий включала ярмарку, изготовление праздничных открыток, катание на лошадях, ледяной горке и подвижные игры. Особое внимание участников праздничной программы было уделено вертепу у храма, где находились живые ягнята. Помимо детей и родителей воскресной школы, в празднике приняли участие многочисленные гости из района, воспитанники социально-реабилитационных центров «Алые паруса» и «Причал надежды», прихожане храмов Заволжского района.