Главная / Медиа / События / Епархиальная Рождественская елка для воспитанников воскресных школ Ульяновска и Ульяновской области

7 января в Ульяновском драматическом театре имени И.А Гончарова прошла Рождественская епархиальная елка. В этот день на празднике присутствовали 440 детей из воскресных школ города Ульяновска и Ульяновской области.

Организатор праздника — Симбирская епархия.

Перед началом концерта в фойе первого этажа зрителей встречал рождественский вертеп, созданный студентами центра подготовки церковных специалистов.

Открыл рождественское представление Архиерейский детский хор «Радость» под руководством Натальи Пугачевой. Ребята пропели тропарь и кондак праздника Рождества Христова и праздничные песнопения.

Со светлым праздником Рождества Христова присутствующих поздравил председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца иерей Даниил Гасников. Отец Даниил наградил грамотами и призами победителей регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Продолжил праздничную программу спектакль «Чиполлино». В завершение торжества дети получили сладкие подарки.